Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 879

Griechischer Aktmaler Anfang 20.Jahrhun

Limit 900,00 €

Griechischer Aktmaler Anfang 20.Jahrhundert.
"Weiblicher Akt"
junge brünette Frau mit Strümpfen in einem schlichtem
Interieur mit Korbsessel und diversen Decken
Öl/Leinwand, signiert: G.Manea, rückseitig auf dem
Keilrahmen mit Bleistift bezeichnet: Prof.Manea, Griechenland
36.5x25.5 cm (14 1/4 x 10 in), Stuckrahmen