Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 896

Tiermaler 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 260,00 €

"Kühe auf der Weide"
romantische Baumlandschaft mit Bauernhof
minutiös gemaltes Aquarell, unsigniert, 16.5x23 cm
(6 1/2 x 9 in), etwas verblaßt, mittig kleiner Fleck
verglaster schwarz lackierter Original-Rahmen