Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 964

Bronze-Plastik.

Limit 900,00 €
Bronze-Plastik.

Bronze-Plastik.1.Hälfte 20.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, Patina an einem Arm leicht
defekt, ohne Sockel, unsigniert
"Diskuswerfer", athletische Aktfigur mit Feigenblatt
ovale helle Marmor-Plinthe, Höhe: 50 cm (19 3/4 in)
Literatur: Berman/Bronzes Sculptors & Founders
Abbildung No.1464/1465