Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1058

Barock-Becher.

Limit 850,00 €
Barock-Becher.

Barock-Becher.1.Hälfte 18.Jahrhundert
Silber, getrieben, graviert und punziert, umlaufend
zwischen Bandelwerk Blätter, Einzelblüten und Lilien, glatt
belassene Randzonen, konische Form mit profiliertem
Lippenrand, Höhe: 10 cm (4 in), 93 Gramm
unbekannte Punzen: VW im Oval, K, Tremmuliertsrich