Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1067

Großes Tablett aus Adelsbesitz.

Limit 400,00 €

Großes Tablett aus Adelsbesitz.KOCH & BERGFELD Bremen
1899 datiert, 800er Silber, rückseitig gravierte Widmung
von Otto von Jaeckel und Margarethe von Jaeckel geborene
Freiin von Milkau für das silberne Ehejubiläum, im Spiegel
graviertes Doppelwappen, passig geschweifter voller Profilrand
810 Gramm, ø 36.5 cm (14 1/4 in), Punzen: Halbmond und
Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Modell-No.16737, Literatur:
Neuwirth/Markenlexikon für Edle und Unedle Metalle No.286