Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1076

Pokal.

Limit 150,00 €
Pokal.

Pokal.DEUTSCH um 1900
800er Silber, getrieben und profiliert
ovoide Kupa über gebuckeltem Schaft und gewölbtem Rundfuß
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, M.T.Wetzlar
Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in), 290 Gramm