Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1218

Marc Franz.

Limit 120,00 €
Marc Franz.

Marc Franz. 1880 München - 1916 vor Verdun gefallen
"Unteilbares Sein", mit 16 herausnehmbaren Farbtafeln nach
Aquarellen, je im Passepartout, DuMont Verlag Köln 1959
55 Seiten, illustrierter Einband, Halbleinen, 33x30.5 cm
 Marc, Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in
München, Werke in diversen deutschen Museen