Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1224

Picasso Pablo.

Limit 180,00 €
Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Jacqueline"
Lithographie, in der Platte signiert, datiert: (19)58
30x27.5 cm (11 3/4 x 10 3/4 in), im Passepartout
 Picasso, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte in
Barcelona und Madrid, seit 1904 in Paris ansässig, einer
der Wegbereiter und wichtigsten Repräsentanten der Kunst
des 20.Jahrhunderts