Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1255

Nürnberg-Stadtplan.

Limit 450,00 €
Nürnberg-Stadtplan.

Nürnberg-Stadtplan.17./18.Jahrhundert
Ansicht aus der Vogelperspektive mit zwei barocken
Schriftkartuschen: Titel und Legende, oben drei Wappen
im Lorbeerblattkranz, altcolorierter Kupferstich
Faltblatt, 40x51 cm (15 3/4 x 20 in), im Passepartout
verglaster Goldrahmen