Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1263

Nürnberg-Kupferstich um 1700.

Limit 100,00 €
Nürnberg-Kupferstich um 1700.

Nürnberg-Kupferstich um 1700.
"Die von Steinen Neuerbaute Parfüßer Brüke samt der Abbildung
wie vor diesem die Rechteseynd in das Wasser getragen worden"
Ansicht mit reicher Personenstaffage, oben zwei ovale
lateinische Schriftkartuschen
16.5x28 cm (6 1/2 x 11 in), Passepartout-Rahmen