Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1271

Nürnberg-Kupferstich.

Limit 100,00 €
Nürnberg-Kupferstich.

Nürnberg-Kupferstich.18.Jahrhundert
"Neunhof bey Nürnberg" mit Personenstaffage und Wappen
"ein jeglich ding seine zeit, Drumb merck derselben underscheid
Welcher da woll den Nahmen han, Dass er sey ein verstendig
man", zwei kleine Flecken im Titel und Feld, 10.5x15 cm
(4 1/8 x 6 in), im Passepartout