Juni Auktion 2005

25.06.2005
Kat.Nr. 1293

Französisches Kochbuch 1877.

ohne Limit
Französisches Kochbuch 1877.

Französisches Kochbuch 1877.
Le livre de cuisine von Jules Gouffé, Comprenant la cuisine
de ménage et la grande cuisine, Librairie Hachette et Cie.
Paris, mit zahlreichen Textholzschnitten und 24 chromo-
lithographischen Tafeln illustriert, 844 Seiten
Lederrücken, 27x18 cm (10 3/4 x 7 in)