Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 88

Kleine Schraubflasche.

ohne Limit
Kleine Schraubflasche.

Kleine Schraubflasche.19.Jahrhundert
Zinn floral graviert, sechseckiger Korpus mit Schraubdeckel
beweglicher, reliefierter Delphin-Tragering, frontal wohl
später graviertes Monogramm LD, 1882 datiert, partiell
Gebrauchsspuren, restauriert, ohne Marke, Höhe: 20.5 cm (8 in)