Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 89

Paar kleine Altarleuchter.

ohne Limit
Paar kleine Altarleuchter.

Paar kleine Altarleuchter.Meister FT
Zinn gegossen, 1-flammige Standleuchter mit schlankem, reich
gegliedertem Balusterschaft über geschweiftem Dreipaßsockel
auf Kugelfüßen, runde Tropfschalen mit spitzem Zinndorn
restauriert, undeutliche ovale Marke mit Rauten und
Meisterzeichen am Sockel, Höhe: 36 cm (14 in)