Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 91

Kleine Biedermeier-Terrine.

ohne Limit
Kleine Biedermeier-Terrine.

Kleine Biedermeier-Terrine.Deutsch 1850 datiert
Feinzinn mit reliefiertem Weinlaub-und Traubendekor
gefußte runde Form mit seitlichen Handhaben, loser Deckel
mit reliefiertem Kugelknauf, dezent gravierter Namenszug
mit Datum, leichte Gebrauchsspuren, partiell restauriert
Breite: 22 cm (8 3/4 in), im Boden Engelsmarke