Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 159

Schenkkrug.

ohne Limit
Schenkkrug.

Schenkkrug.HAUBER & REUTHER Freising 1887-1910
Modell-No.4530, Steinzeug mit Ritzdekor, reliefiert und
farbig staffiert, Schriftband: "Mein schönes Fräulein darf
ich wagen meinen Arm und Geleit Ihr anzutragen?"
Stand und Henkel leicht bestoßen, Höhe: 34 cm (13 1/2 in)
2-Litermarke, Preßmarke, Literatur: Kirsner-Gruhl/The Beer
Stein Book Seite 22