Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 225

Jugendstil-Vase mit Montierung.

Limit 800,00 €

Jugendstil-Vase mit Montierung.BÖHMEN um 1900
farbloses Glas mit kobaltblauen und silbergelben Krösel-
einschmelzungen, irisiert, schlanker konischer Korpus mit
gerundeter Schulter und zylindrischem Hals, Innenmündung
minimal bestoßen, durchbrochen gearbeitete Montierung mit
reliefiertem Vergißmeinnichtblüten-und Lorbeerblattdekor
Höhe: 32.5 cm (12 3/4 in), unsigniert