Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 463

Schreibzeug.

Limit 1.200,00 €
Schreibzeug.

Schreibzeug.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
farbige Bemalung, "Blumen-und Insektendekor", gold staffiert
plastisch aufgelegte naturalistisch bemalte Blütenzweige und
Einzelblüten, 3 Teile: Tintenfaß, Sandstreuer, Tablett
Blütenzweige partiell restauriert, bestoßen, Tintenfaßrand
restauriert, Breite: 21.5 cm (8 1/2 in), Höhe: 4-5 cm
(1 1/2-2 in), Ritzmarken, Preßmarken, blaue Schwertermarken