Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 467

Tischglocke.

Limit 220,00 €
Tischglocke.

Tischglocke.MEISSEN nach 1934, 2.Wahl
farbige Bemalung, "Insektendekor", gold staffiert
plastisch aufgelegte naturalistisch bemalte Blütenzweige
und Einzelblüten, Goldbordüre, eingehängter Holzklöppel
mit Metallsteg, Blütenzweige minimal bestoßen, Höhe: 10 cm
(4 in), Preßmarken, blaue Schwertermarke