Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 468

Milchkännchen.

Limit 150,00 €
Milchkännchen.

Milchkännchen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
farbige Bemalung, "Insektendekor", gold staffiert
plastisch aufgelegte naturalistisch bemalte Blütenzweige und
Einzelblüten, Blütenzweige partiell bestoßen, kleiner Glasur-
fehler, Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in), blaue Schwertermarke