Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 474

2er Satz große Kaffeetassen, Untertasse

ohne Limit

2er Satz große Kaffeetassen, Untertassen.
WALDENBURG/Schlesien 1856/58 datiert
farbige Blumenbemalung mit großen Blumenbuektts, Golddekor
Goldstaffage und goldene Schriftzüge, partiell berieben
Höhe: 8 cm (3 1/8 in), ø 16.5-17-5 cm (6 1/2-7 in), blaue
KPM-Marken, Literatur: Danckert/Handbuch des Europäischen
Porzellans Seite 698/699