Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 481

6er Satz Messer.

Limit 700,00 €
6er Satz Messer.

6er Satz Messer.
DEUTSCH Ende 18.Jahrhundert, wohl NYMPHENBURG
beidseits reliefiert, gold staffiert, farbige Blumenbemalung
Klingen Wilkens & Söhne Hemelingen, 800er Silber, vergoldet
um 1900, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt
Fabrikmarke, Länge: 19.5 cm (7 3/4 in), Griffe ohne
Marke, Literatur: Scheel/Bestecke vgl.Abbildung Seite 81