Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 489

Watteau-Reliefteller.

ohne Limit
Watteau-Reliefteller.

Watteau-Reliefteller.MEISSEN nach 1945
Hausmaler, Reliefdekor "Marseille", feine Camaieu-Malerei in
Kupfergrün, grauschwarz konturiert, farbig und gold staffiert
goldene Zahnkante, minimal berieben, passig geschweifter Rand
ø 24.5 cm (9 5/8 in), großes Goldmonogramm, Preßmarke
blaue Schwertermarke