Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 506

Paar Marcolini-Blaudekor-Essteller.

Limit 240,00 €

MEISSEN 1774-1814, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
ein Standring bestoßen und mit kleinem Glasurschaden
ein Rand minimalst bestoßen, ø 23.5 cm (9 1/4 in)
Preßmarke, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke mit Stern