Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 521

Tasse, Untertasse.

Limit 200,00 €
Tasse, Untertasse.

Tasse, Untertasse.MEISSEN um 1760
Bemalung in Eisenrot, Gold und Schwarz im Spiegel Insekten
umlaufend Bandelwerk, halbkugelige Tasse mit Ohrenhenkel über
Standring, gemuldete Untertasse, glatte Ränder, Untertasse
minimal bestoßen, kleiner Brandriß im Henkel, partiell
berieben, Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in), ø 13 cm (5 1/8 in)
Preßmarken, blaue Schwertermarken