Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 609

Heiligenbild 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Heiligenbild 18.Jahrhundert.

Heiligenbild 18.Jahrhundert.
Heilige Standfigur in bischöflichem Ornat mit Mitra und
Strahlenkranz, in der linken Hand ein Kirchenmodell, in der
rechten Hand zwei Bischofsstäbe haltend
Öl/Kupfer, unsigniert, restauriert, 21.5x16.5 cm
(8 1/2 x 6 1/2 in), breiter neuwertiger geschnitzter
Eichenrahmen