Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 644

Leemputten Cornelius van.

Limit 1.500,00 €
Leemputten Cornelius van.

Leemputten Cornelius van. 1841 Werchter-1902 Schaerbeek
"Schafe und Hühner" vor einem Zaun in weiter Landschaft
Öl/Holz, signiert, 16.5x24 cm (6 1/2 x 9 1/2 in)
leicht verzogen, schlichter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker
Signatures & Monogrammes d'artistes des XIX et XX siècles
 van Leemputten, belgischer Landschafts-und Tiermaler
Bruder des Frans, Autodidakt, Bilder in Museen von Antwerpen,
Löwen, Sheffield und Bukarest