Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 645

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Schafe und Widder in Landschaft"
kühn in den Vordergrund plaziert, nahe an den Betrachter
herangerückt werden die Tiere zum eigentlichen Gegenstand
des erstaunlich modern wirkenden Bildes
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, unten kleiner
Abplatzer, 57x94 cm (22 1/2 x 37 in), schlichte
neuwertige Goldleiste