Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 646

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Romantische Landschaft" mit Vieh-und Personenstaffage
kleinformatige Fels-und Baumlandschaft an einem See mit
Ausblick in gleichmäßigem dezenten Kolorit
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 36x31 cm
(14 1/4 x 12 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
aus dem 19.Jahrhundert