Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 685

Monogrammist Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Dresdner Altstadt-Ansicht"
mit der Brühlschen Terasse, Hofkirche, Semperoper
Dampfer, Booten, Straßenbahn und Personenstaffage
Aquarell, monogrammiert: KO, im Passepartout
17x26.5 cm (6 3/4 x 10 1/2 in), verglaster Rahmen