Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 688

Italien Anfang 19.Jahrhundert.

Limit 450,00 €

"Romantische Mondscheinlandschaft"
mit Weinberg und Winzerhäusern am Fluß, vordergründig
Genreszene mit Blick in ein Kücheninterieur
Gouache, monogrammiert: M.T.di S., datiert: 1819
31x39 cm (12 1/4 x 15 1/4 in), verglaster Profilrahmen