Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 689

Marinemaler 17./18.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Romantische Küstenlandschaft im Abendrot"
mit zahlreichen Schiffen im Hafen, diverse Fischer und
Kaufleute vor einer Burgruine an Land, im Hintergrund
Stadtsilhouette und Bergkette
minutiös gemaltes Aquarell auf Papier/Karton/Holz
unsigniert, 12.5x18.5 cm (5 x 7 1/4 in), neuwertiges
Passepartout, verglaster Rahmen