Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 692

Kiste Georg.

Limit 200,00 €
Kiste Georg.

Kiste Georg. München 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Moorlandschaft bei Traunstein"
Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet und Klebezettel
mit Echtheitsbestätigung vom Künstler signiert, 48x68.5 cm
(19x27 in), schlichter Rahmen, Literatur: Gorenflo
 Kiste, Landschaftsmaler und Graphiker in Partenkirchen