Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 740

Russsicher Landschaftsmaler 1.Hälfte 20

ohne Limit

Russsicher Landschaftsmaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Weite Sommerlandschaft" Bäume im Vordergrund
Öl/Karton, kyrillisch signiert, reinigungsbedürftig
rückseitig bezeichnet: Kiew 1945 Guslowsky
30x46 cm (11 3/4 x 18 in), schlichter Rahmen