Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 766

Kecire Bohumil Samuel.

Limit 1.000,00 €
Kecire Bohumil Samuel.

Kecire Bohumil Samuel. Böhmen 1904 - 1987
"Stilleben: Cocktail-Gläser"
Öl/Karton, signiert, rückseitig tschechischer Nachlaßstempel
69.5x54 cm (27 1/4 x 21 1/4 in), ohne Rahmen
Literatur: Artdata, Art Price Annuels, Kunstpreisjahrbuch