Oktober Auktion 2005

29.10.2005
Kat.Nr. 1111

Amethyst-Brillant-Ring.

ohne Limit
Amethyst-Brillant-Ring.

Amethyst-Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
hellvioletter facettierter Amethyst, am Rand bestoßen
2 kleine Brillanten, durchbrochen gearbeitete gewölbte
Form, stabile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 51/52