März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 451

Koffertruhe.

ohne Limit
Koffertruhe.

Koffertruhe.DEUTSCH um 1800
Nußbaum furniert, partiell geschwärzt, Messing-Beschlag
allseits bandumfaßte Füllungsfelder, seitlich bewegliche
Tragegriffe, konischer Rechteckkorpus auf gedrückten
Kugelfüßen, gewölbter, bündig schließender Klappdeckel
innen tapeziert, seitlich kleines Klappfach
restauriert, 77x117x50 cm (30 1/4 x 46 x 19 3/4 in)