März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 459

Biedermeier-Beistelltisch.

ohne Limit
Biedermeier-Beistelltisch.

Biedermeier-Beistelltisch.MITTELDEUTSCH um 1830/35
Kirschbaum furniert, geschwärztes rautenförmiges
Schlüsselschild, schauseitig florale Palisander-Marketerie
einschübiger Zargenkasten mit überstehender Platte auf
geschweiften konischen Vierkantbeinen, restauriert
Original-Schloß, Schlüssel fehlt, 77x72x57 cm
(30 1/4 x 28 1/4 x 22 1/2 in)