März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 460

Biedermeier-Glasschrank.

Limit 1.500,00 €
Biedermeier-Glasschrank.

Biedermeier-Glasschrank.SÜDDEUTSCH 1820-1830
Zitronenholz furniert, floraler Messing-Beschlag
zweitüriger, zur Hälfte verglaster Korpus mit geschweifter
Ornamentversprossung auf konischen Vierkantbeinen
mit zwei Einlegeböden und vier Schüben eingerichtet
restauriert, Schlüsselschilder ergänzt, Original-Schloß
Schlüssel fehlt, 188x104x55 cm (74x41x21 3/4 in)