März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 461

Biedermeier-Pfeilerspiegel.

ohne Limit
Biedermeier-Pfeilerspiegel.

Biedermeier-Pfeilerspiegel.MITTELDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt, florale Ahorn-und
Palisandereinlagen, altes Spiegelglas
architektonisch gegliederter Rechteckrahmen mit aufgesetzter
Giebelblende, 96x43 cm (37 3/4 x 17 in), unrestaurierter
Originalzustand