März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 464

Louis Philippe-Nähtisch.

Limit 300,00 €
Louis Philippe-Nähtisch.

Louis Philippe-Nähtisch.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
Nußbaum furniert und massiv
zweischübiger an den Ecken gerundeter Zargenkasten über
gedrehtem Säulengestell und geschweiften Brückenbeinen
der obere Schub mit diversen kleinen Fächern eingerichtet
restauriert, 77x58xx42 cm (30 1/4 x 23 x 16 1/2 in)