März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 468

Dösemalti.

ohne Limit
Dösemalti.

Dösemalti.TÜRKEI um 1970, Wolle/Wolle
ein mit glanzreicher Wolle geknüpfter Teppich, ungewöhnliches
interessantes Muster im Innenfeld, leichte Gebrauchsspuren
sonst hochflorig, eine Ecke defekt, 179x117 cm
(70 1/2 x 46 in)
 Provenienz: Adil Besim in Wien