März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 474

Gründerzeit-Eckschrank.

ohne Limit
Gründerzeit-Eckschrank.

Gründerzeit-Eckschrank.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
Nußbaum furniert und massiv
eintüriger, an den Ecken geschrägter Korpus mit kannelierten
Lisenen, profilgrahmtem Füllungsfeld und überstehender
Profilplatte auf gedrückten Kugenfüßen, ein Einlegeboden
unrestaurierter Originalzustand, eine kleine Eckleiste
fehlt, 85x104x67 cm (33 1/2 x 41 x 26 1/4 in)