März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 581

Marinemaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Marinemaler 19.Jahrhundert.

Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Schiffe auf bewegter See vor der Küste"
romantisches Seestück, seitlich auf das Schiff Wartende
Öl/Leinwand, undeutlich signiert originaler Keilrahmen
19x27.5 cm (7 1/2 x 10 3/4 in), breiter vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen leicht defekt