März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 582

Marinemaler 19.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €
Marinemaler 19.Jahrhundert.

Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Diverse Segelschiffe und Boote auf bewegter See"
fein gemalter, atmosphärisch konzentrierter Ausschnitt
mit kräftigem Wellenschlag unter bewölktem Himmel
Öl/Leinwand, monogrammiert: R.Sch.
27.5x38 cm (10 3/4 x 15 in), vergoldeter Stuckrahmen
mit ovalem Passepartout