März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 627

Amerikanischer Landschaftsmaler.

Limit 550,00 €

"A view of Wissahickon" Philadelphia/Pennsylvania
Herdentiere am Bach in romantischer Waldlandschaft
Öl/Leinwand, signiert: G.Sandorff, rückseitig bezeichnet
71x51 cm (28x20 in), vergoldeter Stuckrahmen