März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 649

Vajda Zsigmond.

Limit 700,00 €
Vajda Zsigmond.

Vajda Zsigmond. 1860 Bukarest - 1931
"Junge Dame mit Stola und Buch"
Öl/Karton, signiert, 48x63 cm (19 x 24 3/4 in)
rückseitig Klebezettel und ungarischer Stempel
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 mit Zertifikat Hungarotex Aussenhandelsunternehmen
Budapest 1987
 Vajda (Sigmund), Genre-und Bildnismaler, studierte
in Budapest, Schüler von Károly Lotz