März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 669

Landschaftsmaler 20er Jahre.

Limit 100,00 €
Landschaftsmaler 20er Jahre.

Landschaftsmaler 20er Jahre.
"Verschneite Gebirgslandschaft"
souverän gemalte, fast monochrome Landschaftskomposition
Aquarell, signiert: Ernst Reusch, datiert: (19)19
montiert, im Passepartout, rückseitig alter Klebezettel:
Kunstausstellung Berlin 1919, 35x51 cm (13 3/4 x 20 in)