März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 675

Orientalist 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Gemüsemarkt in Port Said"
(arabisch Bur Said, ägyptische Hafenstadt, wurde 1859 in
Verbindung mit dem Bau des Suezkanals gegründet)
Öl/Leinwand, signiert: Honoré, datiert: (19)35
38x52 cm (15 x 20 1/2 in), bronzierter Stuckrahmen