März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 756

Herren-Savonette.

Limit 600,00 €
Herren-Savonette.

Herren-Savonette.LAMBERT BROS New York
Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse A.W.C.CO. signiert
Gehäuse-No.104391, Werk-No.1395579, 585er Gelbgold
guillochiert, floral graviert, monogrammiert, Goldinnen-
deckel, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen
rote arabische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, kleine
Sekunde, Ankerwerk mit Feinregulierung und wellenförmigen
Streifen, 4 verschraubte Chatons, 11 Steine, Kronenaufzug
ø 5 cm (2 in), 98 Gramm